В ФИФА отреагировали на решение CAS отстранить Россию от соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

ФИФА оценит последствия решения Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении России от соревнований на два года.

«ФИФА приняла к сведению решение CAS и теперь оценит его последствия», — сказали в организации.

Напомним, Спортивный арбитражный суд постановил, что санкции будут применяться не только к российским спортсменам, но и представителям власти. В частности, президенту Российской Федерации, премьер-министру и его заместителям, а также министрам и их заместителям запрещено появляться на Олимпиадах и чемпионатах мира в течение ближайших двух лет.

Российские спортсмены не смогут выступать на соревнованиях под российским флагом до 16 декабря 2022 года. Кроме того, Россия должна возместить издержки в размере 1,27 млн долларов в течение 90 дней.

XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио (Япония) летом 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на 2021 год. В 2022 году состоятся зимние Олимпийские игры в Пекине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ФИФА отреагировали на решение CAS отстранить Россию от соревнований», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.