В ФМБА не обнаружили коронавируса у игроков сборной России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Повторные тесты на коронавирусную инфекцию, проведенные трем футболистам сборной России, дали отрицательные результаты. Александр Ерохин, Антон Заболотный и Даниила Лесовой, чьи предыдущие тесты оказались сомнительными, не инфицированы COVID-19.

Первичные тесты проводились лабораторией, аккредитованной Европейским футбольным союзом (УЕФА), повторные - в отечественном Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА).

"Повторные тестирования, проведенные трем футболистам сборной в лаборатории ФМБА, подтвердили результаты большинства предыдущих тестирований - все тесты отрицательные. В настоящее время медицинский штаб сборной находится в постоянном контакте с УЕФА с целью решения вопроса об участии игроков в ближайших матчах сборной России", - сообщает пресс-служба национальной команды.

Отмечается, что ни у одного из футболистов нет никаких симптомов, и множество анализов до и после теста, взятого лабораторией УЕФА, также являются отрицательными. Кроме того, один из игроков ранее уже переболел и имеет высокий титр антител.

Сборная России в четверг в Кишиневе проведет товарищеский матч с командой Молдавии, а затем сыграет в Лиге наций со сборными Турции (15 ноября в Стамбуле) и Сербии (18 ноября в Белграде). Заболотный, Ерохин и Лесовой в Кишинев не полетели.

Добавим, что после получения сомнительных результатов тестирования тренерский штаб принял решение вызвать на место Заболотного нападающего московского ЦСКА Федора Чалова, на счету которого два неполных матча в составе национальной команды.

Ранее наставник сборной Станислав Черчесов за мастурбацию выгнал из состава капитана команды форварда Артема Дзюбу, а его коллега по амплуа Федор Смолов получил повреждение. Таким образом, в лагере команды осталось только два нападающих - армеец Чалов и спартаковец Александр Соболев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ФМБА не обнаружили коронавируса у игроков сборной России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.