В ФРГ пройдет очередная встреча международной организации помощи преследуемым христианам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Международная благотворительная христианская организация "Open Doors", занимающаяся проблемой преследований христиан в современном мире, проведет в германском городе Кассель (федеральная земля Гессен) "День открытых дверей 2012".

В начале июня во Дворце конгрессов соберутся сотрудники организации из разных государств и свидетели преследований христиан из мусульманских стран. Представители около 60 христианских общин принимают участие в мероприятии.

Участники встречи подготовили доклады о положении христиан в странах мира, где они подвергаются наибольшим преследованиям, и живые свидетельства из первых уст. Предусмотрена также специальная программа для детей. В рамках "Дня открытых дверей 2012" пройдет общая молитва о гонимых христианах.

Христианская благотворительная организация "Open Doors" была основана в 1955 году голландцем Энн ван дер Бийлем, известным как Брат Эндрю с целью помощи преследуемым христианам. Сегодня Open Doors поддерживает христиан, которые подвергаются преследованиям за свою веру, в более чем 50 странах независимо от их конфессиональной принадлежности. Ежегодно организация публикует так называемый "индекс преследований" - список из 50 стран, где христиане подвергаются наибольшим гонениям, сообщает портал Седмица.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ФРГ пройдет очередная встреча международной организации помощи преследуемым христианам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.