В Филадельфии на 90-м году жизни скончался кавалер ордена Почетного легиона Джеймс Келешян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

В Филадельфии на 90-м году жизни скончался ветеран Второй мировой войны, кавалер ордена Почетного легиона Джеймс Келешян. Как пишет philly.com, в прошлом году Келешян и еще 24 кавалера ордена Почетного легиона были приняты во французском посольстве в Вашингтоне. Келешян также был награжден Орденом чести США за помощь в освобождении Франции от нацизма.

Джеймс Келешян родился в 1922 году и после школы получил специальность автомеханика. Когда началась Вторая мировая война, он записался в воздушные силы. Хотя он непосредственно не участвовал в боевых действиях, Келешян тренировал 450-ю бомбардировочную группу и был одним из 6 стрелков на бомбардировщике В-24 Liberator. После 50 вылетов, Келешян ушел в отставку 27 мая 1944 года. В середине 40-х Джеймс Келешян работал на компанию General Motors в Филадельфии. В 1976 году он ушел из компании и работал на Videon Chevrolet. Келешян окончательно ушел на пенсию, когда ему был 81 год.

Джеймс Келешян был женат на Розе Аракелян, которая умерла в 2010 году. У него было 2 дочери. Он являлся членом Американского легиона и прихожанином Армянской Апостольской церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Филадельфии на 90-м году жизни скончался кавалер ордена Почетного легиона Джеймс Келешян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.