В Финляндии зафиксирован рост случаев заболевания коронавирусом после возвращения болельщиков из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

В Финляндии зафиксирован всплеск случаев заболевания коронавирусом. Власти скандинавской страны связывают такое развитие событий с посещением большого количества болельщиков Санкт-Петербурга во время матчей сборной Финляндии по футболу на Евро-2020.

Как сообщает Reuters, за последние дни на двух пограничных переходах с Россией зарегистрировано около 100 случаев заражения, в основном среди вернувшихся болельщиков. Согласно официальным данным, с тех пор общее количество новых случаев ежедневно увеличивалось с 50 до 100.

Сообщалось, что финские болельщики, смотревшие матчи чемпионата Европы в Санкт-Петербурге, 22 июня на несколько часов застряли на границе с Россией без воды и еды. Фанатов стали впускать на территорию Финляндии без обязательного тестирования на коронавирус из-за того, что на границе стояла очередь из нескольких сотен автомобилей и автобусов.

Сборная Финляндии проводила два матча Евро-2020 в Санкт-Петербурге: с Россией (0:1) и Бельгией (0:2). Финны, набрав на дебютном для себя чемпионате Европы 3 очка, заняли третье место в группе В, что не помогло им выйти в плей-офф турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии зафиксирован рост случаев заболевания коронавирусом после возвращения болельщиков из России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.