В Финляндии лиса ранним утром совершила визит во двор к местным жителям для игры в Angry Birds (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2016 года

В Финляндии лиса ранним утром наведалась во двор к жителям муниципалитета Мянтюхарью. Внимание хищницы привлекла мягкая игрушка, сделанная по образу птицы из популярной компьютерной игры Angry Birds. Плюшевое пернатое ненадолго заинтересовало лисицу, а хозяева дома тем временем успели снять на видео, как зверь резвится у них на участке с игрушечной добычей в зубах.

Лиса без труда проникла на частную территорию, поскольку дверь во двор была открыта, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на издание Ilta-Sanomat. Раннюю гостью заметила 12-летняя девочка, которая позвала родителей посмотреть на увлекшуюся игрой лису.

Как только рыжая хищница закончила резвиться с зеленой птицей из Angry Birds, она оставила игрушку во дворе и убежала. Семья, к которой во двор заглянул дикий зверь, заявила, что раньше никогда не видела лис в своем районе. Игру лисицы с плюшевой птицей успели снять на камеру. В конце видеозаписи хищница убегает из кадра с персонажем Angry Birds в зубах.

Старшая дочь в семье загрузила видео в соцсети. К моменту написания заметки видеозапись посмотрели почти 60 тысяч пользователей.

Животные нередко наведываются в дома к людям, пытаясь воспользоваться благами человеческой цивилизации. К примеру, в перуанском городе Чимботе в сентябре этого года голодный пингвин пришел на кухню к местным жителям за едой. Незваный гость разбудил своим шумным визитом домочадцев, которые подумали, что их грабят, услышав звуки падающей посуды. В результате хозяева вызвали полицию, пингвина взяли под стражу и доставили в местный зоопарк. Ветеринары пообещали вернуть птицу к морю.

В Австралии этим летом коала пришла домой двум к жительницам полуострова Солджерс-Пойнт, чтобы отдохнуть на диване у обогревателя. Женщины обнаружили сумчатое вечером, когда вернулись домой. Поначалу они боялись подходить к коале, но затем осмелели и сделали со зверем несколько селфи. Приехавшие на место спасатели отпустили коалу на волю и пояснили, что животное пробралось в дом через отверстие для собаки.

В американском штате Айдахо летом 2015 года медведь взял в привычку приходить к дом к местному жителю в его отсутствие. Пока хозяина не было на месте, косолапый попробовал сладости и муку, оставив после себя беспорядок. В один из визитов хищник недооценил свои габариты и застрял головой в дверце для кошки, через которую намеревался проникнуть в дом. Хозяин успел сфотографировать медведя, в глазах которого читалась мольба об освобождении. Снимок быстро разлетелся по соцсетям и СМИ. На следующий день хищник повторил свой нелепый поступок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии лиса ранним утром совершила визит во двор к местным жителям для игры в Angry Birds (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.