В Финляндии предрекли победу Большунову в индивидуальной гонке на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Четырёхкратный призёр чемпионатов мира по лыжным гонкам финн Яри Исомется предположил, что именно россиянин Александр Большунов способен сможет победить в следующей индивидуальной гонке на 15 км в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам.

«Александр Большунов будет сражаться со всеми остальными. Вторничная гонка показала, что трасса довольно сложная. Результаты в 23-минутной гонке серьёзно различались. Нужно уметь ходить на лыжах по такой трассе, и если кто-то в состоянии это делать, то именно Большунов», — сказал Исомется для MTV Uutiset.

Мужская индивидуальная гонка на 15 км коньковым ходом пройдёт 3 марта в 15:15 по московскому времени. Трансляцию забега будет проводить федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ».

Ранее Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира в скиатлоне 27 февраля. Он дважды выигрывал Кубок мира, а также дважды становился победителем общего зачета «Тур де ски». 24-летний россиянин является трехкратным серебряным призером Олимпиады, в 2018 году он также выиграл бронзовую медаль. Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеНаконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии предрекли победу Большунову в индивидуальной гонке на ЧМ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.