В Финляндии стартовал юниорский чемпионат мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

В финских городах Тампере и Раума стартовал юниорский чемпионат мира по хоккею, который проводится среди игроков не старше 18 лет. По регламенту турнира победители групп сразу выходят в полуфинал, а команды, занявшие второе-третье места встречаются в 1/4 финала.

Хозяева турнира начали свое выступление на предварительном этапе с поражения. В матче первого тура в группе «В» финны уступили в серии буллитов сборной Швеции - 1:2. В этой же группе выступят команды Чехии, Швейцарии и Словакии.

В группе «А» поведут борьбу сборные России, Канады, США, Германии и Латвии. Российская команда под руководством известного в недавнем прошлом нападающий московского «Динамо» Мисхата Фахрутдинова свой стартовый матч проведет в четверг с американцами. Начало встречи в 20:30 по московскому времени.

На юниорский чемпионат мира Россия привезла свою главную звезду - форварда омского «Авангарда» Алексея Черепанова, который бесспорно является открытием нынешнего сезона. В чемпионате страны в 56 матчах он набрал 37 очков по системе «гол плюс пас"-21 шайба и 16 передач, побив рекорд легендарного Павла Буре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии стартовал юниорский чемпионат мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.