В Финский залив упал вертолет — возобновлены поиски пилота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2007 года

Обломки вертолета АС-335, упавшего в субботу в Финский залив, обнаружены сегодня около 09:00 мск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Северо-Западном региональном центре (СЗРЦ) МЧС.

Тело одного из пилотов, который предположительно, ушел под воду вместе с вертолетом, не найдено. Поиски продолжает группа водолазов из 4 человек. На месте происшествия работает также оперативная группа СЗРЦ МЧС на катере «Мангуст».

По факту аварии вертолета возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Новости» представитель региональной прокуратуры.

«Дело возбуждено по части первой статьи 263 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», - сказал он.

Представитель прокуратуры добавил, что следствие пока не называет предварительные версии аварии вертолета. Он сообщил, что поиски тела погибшего пилота, приостановленные накануне, возобновились в 8:00 мск.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западном региональном центре МЧС, вечером в поисковой операции былизадействованы 38 человек личного состава и 14 единиц техники.

Вертолет, принадлежащий Балтийским авиалиниям, потерпел аварию в субботу около 18:40 мск. Он упал в Финский залив в районе бухты Желтая с высоты 50 метров и находится в 150 метрах от берега. По предварительным данным, вертолет был арендован туристической компанией.

На его борту, по последним данным, находились трое пассажиров и два пилота. В результате аварии погиб один из пилотов, два человека госпитализированы, двое отказались

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финский залив упал вертолет - возобновлены поиски пилота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.