В Финском заливе найдены тела последнего пропавшего курсанта и последнего пропавшего рыбака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2005 года

Найдено и опознано тело последнего из пяти курсантов Санкт-Петербургского Военно-морского института, пропавших без вести 8 июня.

Тело Алексея Герасимова было обнаружено в районе 11-ой спасательной станции, около петербургского пригорода Петродворца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по Петербургу.

В понедельник было обнаружено и опознано тело четвертого из пропавших курсантов - Дмитрия Полякова, в субботу во время поисковых работ были обнаружены тела Дениса Волкова и Александра Петривния, а в воскресенье - тело Владимира Васильева.

Напомним, что 8 июня около 19:45 по московскому времени группа военнослужащих - два офицера и шесть курсантов Санкт-Петербургского Военно-морского института - вышли на яле в Финский залив. Около 21:00 при попытке развернуться ял опрокинулся. Шесть человек совершили неудачную попытку доплыть до берега, а двое - капитан третьего ранга Максим Гаврилов и курсант Иван Пикуль остались у перевернутого яла и были спасены рыбаками.

Одновременно с телом курсанта в Финском заливе было также обнаружено тело последнего из 7 рыбаков с катера, который пропал 24 мая.Тело рыбака-любителя Андрея Куфтарева было найдено севернее форта «Риф».

Обе поисковых операции на Финском заливе завершены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финском заливе найдены тела последнего пропавшего курсанта и последнего пропавшего рыбака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.