В ХМАО водитель, нарушивший ПДД, затеял перестрелку с гаишниками при составлении протокола: 1 убит, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) составление протокола в связи с нарушением правил дорожного движения закончилось перестрелкой и убийством. Водитель-нарушитель расстрелял стражей порядка из охотничьего ружья, но был убит ответным огнем.

Оба милиционера госпитализированы с огнестрельными ранениями, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Стрельба началась после задержания водителя, нарушившего правила дорожного движения на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Это произошло примерно в 23:20 по местному времени (21:20 по московскому времени) в воскресенье в Нефтеюганском районе. Тогда на 746 километре дороги Тюмень - Ханты-Мансийск стражи порядка остановили автомобиль "Лада-Калина", водитель которого нарушил ПДД. Однако в момент составления протокола злоумышленник дважды выстрелил из охотничьего ружья в сотрудников ДПС.

По данным милиции, один из пострадавших также выстрелил в задержанного, который от полученных травм скончался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО водитель, нарушивший ПДД, затеял перестрелку с гаишниками при составлении протокола: 1 убит, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.