В ХМАО мужчина, который убил двухмесячного сына из-за его «нестерпимого» плача, получил 15 лет особого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен приговор жителю Нягани, который признан виновным в детоубийстве. Злоумышленник расправился с сыном-младенцем, устав от его плача и не сумев спеленать его.

По решению суда обвиняемый представитель коренных малочисленных народов Севера Степан Новьюхов проведет за решеткой 15 лет. Отбывать этот срок он будет в исправительной колонии особого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В качестве дополнительного наказания свобода Степана Новьюхова будет ограничена еще на два года.

Установлено, что 7 ноября 2016 года 35-летний житель города Нягань находился в своей квартире. Там он в период с 8:00 до 14:00 жестоко избил двухмесячного сына, нанеся ребенку два удара кулаком по голове. От полученных черепно-мозговых травм новорожденный скончался.

«Пытаясь оказать первую помощь ребенку и привести его в чувство», Степан Новьюхов сжал руками грудь ребенка, «в результате чего по неосторожности причинил ему закрытую травму грудной клетки», сообщает официальный сайт суда ХМАО.

Как выяснилось, молодой родитель разозлился на малыша, «не справившись с его пеленанием». Кроме того, мужчина «устал от периодических криков и плача» младенца.

Обвиняемого признали виновным по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Ему грозил пожизненный срок лишения свободы.

При назначении наказания суд учел в качестве отягчающего обстоятельства то, что обвиняемый ранее уже был судим. С другой стороны, учитывалось и активное сотрудничество подозреваемого со следствием, пишет Ura.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО мужчина, который убил двухмесячного сына из-за его «нестерпимого» плача, получил 15 лет особого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.