В ХМАО нашли тела шестерых людей, пропавших на Оби 7 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

На реке Оби в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) нашли тела шести человек, бесследно исчезнувших 8 августа после отплытия из Ханты-Мансийска на моторной лодке, передает «Интерфакс» со ссылкой на спасателей из организации «Центроспас-Югория», которая также занималась поисками пропавших.

Тела и лодка были обнаружены в 40 км от Ханты-Мансийска, уточняет агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В пресс-службе регионального МЧС подтвердили, что спасатели обнаружили в районе поисков лодку и несколько тел, но от дальнейших комментариев отказались.

На момент написания заметки на сайте(недоступная ссылка) МЧС сообщалось, что 17 августа в ходе поисково-спасательных работ в районе слияния Оби и реки Назым обнаружена моторная лодка, пропавшая 8 августа, но о найденных телах - ни слова. При этом в сообщении сказано, что поисково-спасательная операция завершена, а на месте находки проводятся следственные мероприятия.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, начавшего доследственную проверку после исчезновения лодки с людьми, заявили, что ждут подтверждения информации от спасателей.

Семья из пяти человек - мать, отец и трое детей в возрасте от двух до 10 лет, а также их знакомый 8 августа из речного порта Ханты-Мансийска по реке Обь отправились на моторке в направлении поселка Кышик, но до места назначения не добрались.

По данным МЧС, в поисках пропавших было обследовано более 2,5 тысячи километров береговой линии, в операции задействовали 24 человека и восемь единиц техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО нашли тела шестерых людей, пропавших на Оби 7 августа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.