В ХМАО убийцы ранили из ружья двух человек, а потом похитили свидетелей — подростка и девушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2017 года

Следователи Ханты-Мансийского автономного округа разыскивают соучастников стрельбы и убийства, совершенного в городе Урай. Там огнестрельные ранения получили два человека, один из которых скончался. После расправы трое злоумышленников похитили нежелательных свидетелей, которыми оказались несовершеннолетний юноша и молодая женщина.

Преступление было совершено ночью 22 августа в лесном массиве в районе Сухого бора в Урае. «Подозреваемый выстрелил из ружья в двух лиц, один из которых скончался на месте, другой получил тяжкие телесные повреждения, - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. - В момент совершения преступлений с подозреваемым находились еще двое лиц».

Свидетелями преступления стали трое молодых людей, которые приехали на автомобиле вместе с потерпевшими. Одному из очевидцев удалось скрыться в лесу, а двух других - девушку и 17-летнего юношу - подозреваемые похитили. «Под угрозой применения насилия подозреваемые поместили потерпевших в другой автомобиль и вывезли из города, а автомобиль потерпевших сожгли», - отметили в управлении СК РФ.

«В настоящее время ведется розыск подозреваемых. Следствие просит граждан и СМИ оказать содействие в установлении местонахождения объявленных в розыск жителей Урая», - заключили в следственном ведомстве.

В розыск объявлены трое: Дмитрий Алексеевич Глазырин 1994 года рождения, Влас Игоревич Лобзов 1993 года рождения и Александр Владимирович Харлов 1993 года рождения.

Урайским межрайонным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство», «Похищение группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

Кроме того, полиция завела уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества»), сообщает «Сургутинтерновости» (Архивная копия от 6 июня 2018 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО убийцы ранили из ружья двух человек, а потом похитили свидетелей - подростка и девушку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.