В Хабаровске водитель насмерть сбил женщину с ребенком и скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

В Хабаровске на проспекте 60 лет Октября автомобиль насмерть сбил женщину с четырехлетним ребенком, сообщил сотрудник УВД Хабаровского края.

«Трагедия произошла вечером в понедельник. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте», - сказал представитель УВД.

По его словам, после ДТП водитель бросил машину и скрылся с места происшествия. Сотрудники милиции установили личность водителя и в ближайшее время рассчитывают задержать его, передает РИА «Новости».

В последнее время возросло число аварий, жертвами которых становятся дети. Напомним, на прошлой неделе только в Москве и Подмосковье произошло три ДТП с участием детей. 28 сентября в поселке Лесной городок Одинцовского района в аварии пострадали три ученика первого класса.

Женщина, управлявшая автомобилем Peugeot не справилась с управлением, перескочила бордюр и выехала на пешеходный переход. В этот момент по переходу шла колонна детей. Автомобиль сбил трех учеников первого класса, два ребенка были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, одному ученику медицинская помощь была оказана на месте, и он был отпущен домой. Один из детей находится в тяжелом состоянии.

Утром 27 сентября на востоке Москвы автомобиль Mitsubishi сбил школьника. 10-летний мальчик, направляясь в школу, переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребенок погиб.

26 сентября в центре Москвы Mazda сбила двух мальчиков. Неподалеку располагается школа, видимо пострадавшие дети возвращались из нее домой. В результате один из них 8 лет был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Второй ребенок отделался легким испугом, медицинская помощь была оказана ему на месте.

25 сентября в центре Москвы на Мытной улице женщина сбила коляску с пятимесячным ребенком и также скрылась с места происшествия, но позже ее удалось задержать. Ее попросили вернуться на место происшествия, что она и сделала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске водитель насмерть сбил женщину с ребенком и скрылся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.