В Хабаровске вынесен приговор супругам, забившим насмерть двухлетнюю дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2017 года

12 декабря Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летней жительницы Хабаровска и ее 38-летнего гражданского мужа. Они признаны виновными в убийстве малолетнего ребенка, тело которого было брошено на улице.

Обвиняемому назначили наказание в виде пожизненного срока лишения свободы в колонии особого режима. А его супруга проведет 16 лет в исправительной колонии общего режима. Она также выплатит штраф в 50 тысяч рублей. Кроме того, после отбытия срока заключения свобода женщины будет ограничена еще на 1,5 года, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевой прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, с января по 8 июля 2017 года осужденная и ее гражданский супруг систематически избивали двухлетнюю дочь женщины. Удары наносились руками и ногами «за незначительные провинности».

«В период с 30 июня по 3 июля 2017 года обвиняемый, испытывая неприязнь к ребенку сожительницы, избил девочку руками и ногами», - говорится в пресс-релизе. Злоумышленник бил малышку в область живота, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Кроме того, 5 июля, когда девочка «не хотела спать», отчим бросил в нее мотоциклетную каску. Малышка получила травмы головы.

9 и 10 июля мать девочки и ее сожитель снова избили потерпевшую руками и ногами, нанеся не менее 40 ударов по туловищу и голове. В надзорном ведомстве отметили, что родители своими действиями «добивались смерти ребенка».

После избиения мужчина повалил девочку на диван и в присутствии матери задушил. Затем мертвого ребенка одели и вынесли во двор соседнего дома, где его обнаружил прохожий.

После задержания детоубийц им инкриминировали п. «в, д, ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство с особой жестокостью малолетнего ребенка, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), п. «г, е» ч. 2 ст. 117 («Истязание несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору») УК РФ.

Мужчине также предъявили обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 («Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего»), а его супруге - по ст. 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске вынесен приговор супругам, забившим насмерть двухлетнюю дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.