В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2018 года

Симптомы кишечной инфекции выявлены у 100 учащихся и работников гимназии N3 в Хабаровске. Об этом сообщили (Архивная копия от 15 июня 2021 на Wayback Machine) в управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

«По состоянию на 27.01.2018 в МАОУ «Гимназия N3» зарегистрировано 100 случаев острой кишечной инфекции. Среди заболевших семь взрослых работников гимназии. Трое детей госпитализированы в инфекционное отделение, остальные получают лечение в амбулаторных условиях», - говорится в сообщении.

У восьми заболевших детей по результатам исследования ПЦР в материале выделен антиген норовируса.

«В отношении образовательной организации и ЗАО «Контакт», которое организует питание в гимназии, проводятся проверочные мероприятия… Деятельность образовательного учреждения и пищеблока приостановлена», - отмечается в сообщении.

В пищеблоке учебного заведения «выявлены нарушения правил мытья посуды и инвентаря, режима дезинфекции, питьевого режима для детей».

По факту вспышки кишечной инфекции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.