В Хабаровске передано в суд дело банды, продававшей девушек в публичные дома Харбина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2006 года

В Хабаровске передано в суд дело в отношении группы лиц, обманным путем вывозивших в КНР молодых женщин и продававших их в публичные дома.

По данным УВД Хабаровского края, банда состояла из трех человек, лидером была женщина. ОПГ действовала в Индустриальном районе Хабаровска под названием зарегистрированной в Москве фирмы «Модерн-шоу».

Девушки набирались фирмой якобы для работы в КНР хостесс и горничными в гостиницах. Однако после приезда в Харбин, сотрудники «Модерн-шоу» забирали у девушек паспорта, после чего россиянок продавали в публичные дома примерно по 5 тысяч долларов каждую.

В управление уголовного розыска Хабаровского края поступила оперативная информация, после чего в группу отъезжающих в КНР девушек были внедрены сотрудницы милиции. Вскоре фигуранты дела были арестованы, им предъявлено обвинение по 39 эпизодам по части 2 стати 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы), сообщает ИА REGNUM.

При расследовании данного дела сотрудники уголовного розыска работали в сотрудничестве с полицией Китая, а в задержании преступников также принимали участие ФСБ и таможенные органы Хабаровского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске передано в суд дело банды, продававшей девушек в публичные дома Харбина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.