В Хабаровске покончил с собой бывший заместитель застрелившегося из-за взятки главы УФСИН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Бывший заместитель начальника по тылу УФСИН России по Хабаровскому краю Владимир Черников застрелился в столице региона, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, расследованием самоубийства занимается Следственный комитет.

Руководитель УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких, который был начальником Черникова, в августе 2011 года застрелился в своем рабочем кабинете, когда к нему пришли с обыском в рамках расследованияуголовного дела о получении им взятки в особо крупном размере.

В ведомстве отмечают, что в последнее время Черников находился на пенсии. По данным «Интерфакса», самоубийство произошло 24 апреля.

Как сообщалось, Владимир Конецких 2 августа 2011 года выстрелил себе в голову из табельного пистолета во время проведения обыска в его служебном кабинете. За несколько часов до этого он был уведомлен следователями следственного управления по Хабаровскому краю о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске покончил с собой бывший заместитель застрелившегося из-за взятки главы УФСИН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.