В Хабаровске прошел пикет с требованием реального наказания для живодерок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2016 года

Пикет против жестокого обращения с животными и за справедливое наказание для участников расправы над собаками и кошками прошел в субботу на Комсомольской площади в Хабаровске. Участники зажгли десятки свечей в память о замученных живодерками зверях, передает DVHab (Архивная копия от 9 августа 2021 на Wayback Machine).

По данным полиции, на пикет пришли более 150 горожан, беспорядков не зарегистрировано. Участники пикета держали в руках плакаты «Максимального наказания живодерам», «Убийцам не место среди нас», «Живодерок Хабаровска в тюрьму», «Требуем ужесточить статью 245 УК РФ до 10 лет тюрьмы, штраф родителям от 500 тысяч рублей». Некоторые пришли на митинг со своими собаками. Инициативная группа горожан во время пикета также собирала подписи за реальное наказание виновных, передает РИА «Новости».

Также активисты указывали на закрытость следствия по этому делу от общественности.

Представитель организации «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко сообщила, что подписи под петициями о наказании виновных и об ужесточении наказания по уголовное статье «Жестокое обращение с животными» также собирают в интернете: «Петиции в интернете подписали более 500 тысяч граждан, также инициативные группы собирают подписи в подписных листах. В Хабаровск из других городов присылают листы с подписями. Их уже несколько тысяч, и подсчет продолжается».

Жуткая история стала достоянием широкой общественности после того, как 18 октября пользователи имиджборда «Двач» нашли двух девушек, которые на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» выкладывали фотографии покалеченных и расчлененных животных.

Девушки, зарегистрированные под именами Алина Орлова и Кристина Конопля, одна из которых оказалась студенткой Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) в Хабаровске, забирали животных из приютов и по объявлениям «отдам в добрые руки». По данным следствия, жертвами девушек стали не менее 15 животных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске прошел пикет с требованием реального наказания для живодерок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.