В Хабаровске трое сотрудников милиции получили по 8,5 лет колонии строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2006 года

Индустриальный суд Хабаровска вынес приговор троим милиционерам. Стражи порядка признаны виновными по статье 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Как сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе ФСБ по Хабаровскому краю, все трое приговорены к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В числе осужденных - бывший заместитель начальника милиции общественной безопасности одного из районных ОВД Хабаровска.

Преступники были задержаны с поличным оперативниками УФСБ РФ при попытке незаконного сбыта фальшивых 50 тыс. долларов.

Всего в 2006 году по представлениям краевого УФСБ проведены проверки в отношении 12 сотрудников правоохранительных органов, подозревавшихся в коррупции. По результатам этих проверок четверо работников силовых ведомств привлечены к уголовной ответственности, а остальные восемь отстранены от занимаемых должностей и привлечены к административной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске трое сотрудников милиции получили по 8,5 лет колонии строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.