В Хабаровске уголовник захватил заложников и угрожал взорвать дом, чтобы вернуть невесту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

В столице Хабаровского края бойцы спецназа взяли штурмом квартиру, в которой уголовник удерживал заложников. Злоумышленник также высказывал угрозы взорвать здание. Мотивом преступления стали неудачи рецидивиста в личной жизни и желание вернуть возлюбленную.

Уголовное наказание грозит жителю поселка Солнечный Еврейской автономной области. Задержанный мужчина 1991 года рождения уже был неоднократно судим, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевого УВД.

Сигнал в полицию о захвате заложников в многоквартирном доме по Отрадному переулку в Хабаровске поступил на пульт дежурного УВД в четверг в 21:45. Неизвестный мужчина сообщил, что насильно удерживает в квартире двух женщин.

"Звонивший потребовал незамедлительного приезда сотрудников полиции,в случае отказа выполнить его требования молодой человек угрожалвзорвать дом", - говорится в пресс-релизе.

Вскоре выяснилось, что злоумышленник пришел в гости к своей бывшей невесте, но не застал девушку дома. Тогда он стал выяснять отношения с несостоявшейся тещей. Свидетелем этой сцены стала подруга хозяйки.

Решив вернуть девушку любой ценой, молодой человек схватил вилку и приставил ее к горлу женщины. Преступник потребовал, чтобы она уговорила дочь согласиться на брак с ним. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, горе-жених открыл конфоркина газовой плите. Перепуганная хозяйка и ее гостья бросились открывать окна и зватьна помощь. Но никто не отозвался. Тем временем рецидивист позвонил в полицию.

"Через несколько минут к дому прибыли представители силовыхведомств, пожарные, врачи. Была проведена эвакуация жильцов дома,отключен газ", - отметили в МВД.

Сотрудники полиции предложили звонившему добровольно отпуститьзаложниц, но тот отказался. Тогда бойцы СОБРа поднялись по пожарной лестнице в квартиру на четвертом этаже,через кухонное окно проникли внутрь и скрутили подозреваемого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске уголовник захватил заложников и угрожал взорвать дом, чтобы вернуть невесту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.