В Хабаровске экстренно сел самолет, следовавший в Москву: у пассажира случился сердечный приступ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

В аэропорту Хабаровска совершил экстренную посадку пассажирский самолет, следовавший рейсом Владивосток - Москва. Причиной стал сердечный приступ у одного из пассажиров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на группу общественных связей аэропорта.

В аэропорту рассказали, что во время полета пассажир пенсионного возраста почувствовал сильное недомогание: «Он жаловался на острую боль в груди в области сердца, ему было трудно дышать. Во время непродолжительного полета мужчина неоднократно терял сознание».

После экстренной посадки пассажира передали экипажу скорой помощи, а самолет продолжил прерванный рейс.

Больной был доставлен в сердечно-сосудистое отделение Железнодорожной больницы. Там ему оказали необходимую помощь.

Уже три случая смерти авиапассажиров после экстренной посадки лайнеров в аэропорту зафиксированы в России за последние три недели. Последний по счету - в Самаре.

Повышенное внимание к подобным случаям приковано после резонансной истории со смертью челябинца Руслана Чечикова в московском аэропорту «Шереметьево» 18 августа.

29 августа еще один россиянин умер в другом московском аэропорту - «Домодедово». Он летел из Франкфурта-на-Майне в Самару и скончался после экстренной посадки самолета в столице.

Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай при этом сообщил, что случаи смерти на борту самолета могут происходить несколько раз в месяц, а «причинами становятся осложнения хронических заболеваний, возникающие в ходе полета».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске экстренно сел самолет, следовавший в Москву: у пассажира случился сердечный приступ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.