В Хабаровском крае заключены под стражу руководители одного из РОВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2007 года

Прокуратура Хабаровского края заключила под стражу исполняющего обязанности начальника Верхнебуреинского РОВД подполковника милиции Виталия Тимофеева истаршего оперуполномоченного отделения уголовного розыскаВерхнебуреинского РОВД капитана милиции Евгения Бондаря, сообщает агентство «Интерфакс».

Тимофееву и Бондарю предъявлены обвинения по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (приготовление к мошенничеству, совершенному лицом с использованием своего служебного положения), говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте прокуратуры Хабаровского края.

«Установлено, что в апреле 2007 года Тимофеев и Бондарь неоднократно требовали от гражданина Тянутова Бориса Петровича денежные средства за прекращение в отношении него уголовных дел, расследуемых Верхнебуреинским РОВД. При этом Тимофеев и Бондарь полномочиями по прекращению уголовных дел наделены не были. Требуемая сумма составила 200 000 рублей», - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, Евгений Бондарь был задержан 19 мая при полученииот Тянутова 170 тыс. рублей в здании железнодорожного вокзалаХабаровска. Спустя два дня был задержан Виталий Тимофеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровском крае заключены под стражу руководители одного из РОВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.