В Хабаровском крае мужчина задушил 9-летнего внука, который слишком много играл на компьютере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Житель Хабаровского края сознался в убийстве приемного внука. Девятилетний школьник проводил много времени за компьютером, и это стало мотивом расправы.

В убийстве малолетнего ребенка в Комсомольске-на-Амуре подозревается 49-летний сожитель его бабушки, сообщает официальный сайт следственного управления Хабаровского края.

По данным расследования, вечером 7 сентября 2011 года мать потерпевшего ушла в детский сад за пятилетним сыном, оставив старшего ребенка под присмотром 49-летнего сожителя своей матери.

Между дедушкой и внуком вспыхнула ссора. Ее причиной стало излишнее увлечение школьника компьютерными играми. Однако мужчина запрещал ему подолгу сидеть перед монитором. Врезультате конфликта мужчина задушил мальчика руками.

«Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело мальчика в мешок, вынес на улицу и спряталза гаражами, - говорится в пресс-релизе. - Пришедшей женщине злоумышленник сообщил, что ребенок ушел гулять».

Когда наступила ночь, мать обратилась в правоохранительныеорганы с заявлением о пропаже сына. Больше суток сотрудники правоохранительных органов искали ребенка, пока не обнаружили его труп.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи счем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено всуд для рассмотрения по существу», - добавили в следственном ведомстве. За расправу над юным игроманом подозреваемому инкриминируют ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровском крае мужчина задушил 9-летнего внука, который слишком много играл на компьютере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.