В Хабаровском крае пенсионерам перед Пасхой выдадут по десятку яиц за прививку от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

В Хабаровском крае жителям старше 60 лет, которые сделают прививку от коронавируса в преддверии Пасхи, выдадут по десятку яиц. Об этом, ссылаясь на заместителя председателя правительства региона по соцвопросам Евгения Никонова, пишет «Интерфакс» в четверг, 29 апреля.

«Птицефабрики Хабаровска и Комсомольска выделили достаточно крупную партию столовых яиц для того, чтобы 29 и 30 апреля в 14 пунктах вакцинации люди старше 60 лет в случае постановки вакцины могли получить десяток яиц. <...> Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве и том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Я считаю, что это хорошая инициатива, и в преддверии светлого праздника это будет очень хорошо», — отметил Никонов.

Всего планируется раздать 1 400 упаковок яиц. Региональный минздрав намерен открыть мобильные пункты вакцинации у православных храмов в дни пасхальных богослужений.

Как пишет «Прайм» в Москве жители старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, с 27 апреля смогут получить подарочные карты номиналом 1 000 баллов (рублей) или промокоды на такую же сумму. Выдавать их будут в городских поликлиниках и других пунктах вакцинации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.