В Хабаровском крае судят художника-педофила, который похитил восьмилетнюю девочку, «чтобы воспитать из нее жену»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

В Хабаровскомкрае завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении серийного педофила, который подрабатывал художником-оформителем в детском отделении противотуберкулезного диспансера. Мужчина обвиняется в похищении малолетнего ребенка. Как позже объяснил сам злоумышленник, он хотел впоследствии жениться на похищенной девочке.

Обвиняемым по делу проходит 51-летний мужчина, которого не раз уличали в сексуальных преступлениях, совершенных в отношении детей, сообщает сайт краевого следственного управления. Однако это не мешало извращенцу официально работать в детском отделении медицинского учреждения.

"По версии следствия, обвиняемый в декабре 2011 года подрабатывалхудожником-оформителем в детском отделении противотуберкулезногодиспансера Хабаровска. Там он познакомился с восьмилетней девочкой,которая проходила плановое медицинское обследование", - говорится впресс-релизе.

Преступник выяснил, что новая знакомая воспитывается в детском доме, а ее родители лишены родительских прав.

По данным следователей, с декабря 2011 года по февраль 2012 годаобвиняемый вел с ребенком телефонные переговоры. А 20 февраля мужчина встретил девочку возле школы, в которой онаобучалась, и обманом предложил ей поехать в город Николаевск-на-Амуре.По пути он был задержан сотрудниками полиции.

На допросе обвиняемый дал курьезное объяснение своему поступку. Оказывается, мотивом похищения девочки было желание воспитать ее, а потом взять в жены.

Учитывая, что задержанный художник "ранее неоднократнопривлекался к уголовной ответственности за совершение сексуальныхпреступлений в отношении детей, следователи провели кропотливую работу по выявлениюиных фактов его преступной деятельности". В итоге было установлено, что в январе 2007 года обвиняемый привел в квартиру,расположенную в Южном округе Хабаровска, малолетних детей - брата исестру, с которыми познакомился на улице. После распития спиртныхнапитков он предложил девочке постирать ее одежду. Под этим предлогом злоумышленник раздел жертву, положил еена диван и совершил насильственные действия сексуального характера. Внастоящее время по данному факту ведется следствие.

Пока педофилу инкриминируют п."д" ч.2. ст.126 УК РФ (похищение человека).

Отметим, что задержанные педофилы не в первый раз оправдывают свои действия тем, что хотели "вырастить" из своих жертв спутников жизни. Так, в Ростовской области год назад следователи проводили проверку в отношении 20-летней девушки, которая занималась с сексом с семиклассником.

Подозреваемая утверждала, что разочаровалась в мужчинах-сверстниках, и потому год назад решила создать семью со школьником. Уже через неделю после знакомства с 12-летним Антоном она поселилась в его доме и стала учить ребенка взрослой жизни.

Сама развратница уверяла, что инициатива в любовных отношениях принадлежала ее избраннику, который тогда учился в шестом классе. "Тоша сам предложил мне встречаться, - рассказывала Вера З. - Я сразу согласилась, все время о нем думала с момента нашего знакомства. Что он еще совсем малыш, меня не смущало. Я поняла, что это тот мужчина, с которым хочу быть всегда, и решила его вырастить таким, как мне надо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровском крае судят художника-педофила, который похитил восьмилетнюю девочку, "чтобы воспитать из нее жену"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.