В Хакасии введен режим ЧС после ночного землетрясения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2013 года

Режим чрезвычайной ситуации введен в Хакасии после произошедшего там ночью землетрясения. Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Алтайском районе - в 50 км южнее административного центра республики Абакана. По предварительным данным жертв и разрушений нет, сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.

«Все органы управления, а также силы исредства федеральных, региональных и муниципальных органоввласти на территории Хакасии мобилизованы для максимальнобыстрого и качественного выявления последствий землетрясения»,- сообщила руководитель пресс-службы республиканскогоглавка МЧС Ирина Бутенко.

Введение режима ЧС позволит республиканским властямпривлечь к круглосуточной работе организации, ведомства ипредприятия всех форм собственности. Объем работы огромный -необходимо проверить все населенные пункты, объекты социальногоназначения, инфраструктуры, жизнеобеспечения населения,потенциально опасные объекты, а также места массовогопребывания людей на предмет возможных повреждений илиразрушений. До конца дня 23 декабря должны быть обследованы и взяты научет те здания, сооружения и жилой фонд, которые, возможно,пострадали от землетрясения.

В Красноярском НИИ геологии и минерального сырья уточнили,что интенсивность сотрясений в эпицентре составила около 6баллов по шкале MSK-64.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии введен режим ЧС после ночного землетрясения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.