В Хакасии депутат, вышедший из ЛДПР, расстрелял пятиклассника за брошенный снежок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

В республике Хакасия полиция задержала народного избранника, который ранил из пистолета школьника. Расправиться с ребенком чиновник решил после того, как группа подростков закидала его снежками.

За нападение на ученика пятого класса задержан 36-летний депутат Черногорского городского совета Александр Катарев, сообщает ИА «Хакасия» (Архивная копия от 23 июля 2013 на Wayback Machine) со ссылкой на информированный источник. Народный избранник, состоявший ранее в Либерально-демократической партии России, отказывается признавать свою вину в преступлении и утверждает, что его задержание - это политический заказ.

Инцидент произошел в среду днем в гаражном массиве в районе улицы Тихонова в Черногорске, сообщает Life News. Там группа мальчишек закидала депутата снежками. Чиновник не стерпел такого унижения и схватился за газо-травматический пистолет. В результате стрельбы ранение получил подросток 1999 года рождения: резиновая пуля угодила ему в правую голень. Сейчас ребенок, учащийся в школе №17, находится в больнице.

В правоохранительных органах от каких-либо комментариев воздерживаются. Лишь через некоторое время в следственных органах подтвердили факт обстрела детей депутатом.

Сам Александр Катарев при задержании утверждал, что стрелял по собакам, сообщает info.sibnet.ru.

Примечательно, что несколько лет назад выбившийся в крупные чиновники мужчина работал учителем информатики в той самой черногорской школе №17.

Впрочем, в самой школе упорно отрицают инцидент с участием своего бывшего преподавателя. По словам завуча школы Галины Артемьевой, педколлективу об этом ничего не известно. Однако в частных беседах прежние коллеги охарактеризовали Катарева как человека крайне несдержанного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии депутат, вышедший из ЛДПР, расстрелял пятиклассника за брошенный снежок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.