В Хакасии для бомжей сделали спецхимчистку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2002 года

Хакасских бомжей будут отправлять в химчистку. Как рассказали в Администрации Абакана - столицы Республики Хакасия, муниципальное Абаканское предприятие химической чистки и крашения одежды приобрело дезинфекционную камеру для лиц без определенного места жительства, передает РИА «Новости».

Камеру по заказу изготовил Саранский завод медицинского оборудования. Приобретена новинка была для оборудования городского санпропускника за 52 тысячи рублей бюджетных денег. Под это учреждение обустроено здание бывшей котельной по улице Кирова.

Дезинфекционная камера предназначена для санитарной обработки одежды бомжей. Она станет основным звеном в санпропускнике.

Как сообщает пресс-служба мэрии Абакана, предполагается, что уже в августе санпропускник примет первых посетителей. Через санпропускник будут пропускать всех задержанных бомжей.

Статистических данных о численности таких людей в городе пока нет. Но, по данным городского приемника-распределителя для задержанных за бродяжничество лиц, за первое полугодие доставлено сюда 1006 человек(798 мужчин, 208 женщин). Из них помещены в учреждение с санкции городского прокурора 428 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии для бомжей сделали спецхимчистку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.