В Хакасии ликвидирована нарколаборатория, оборудованная прямо в здании Верховного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

В республике Хакасия наркополицейские провели облаву в здании, где располагается Верховный суд. Как оказалось, в курьезной близости к обители Фемиды располагалась подпольная лаборатория по производству наркотиков.

В ходе спецоперации сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали шестерых жителей Абакана, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 14 сентября 2014 на Wayback Machine) ведомства. Среди задержанных оказался и 30-летний хозяин квартиры, где, по данным стражей порядка, был оборудован наркопритон и лаборатория.

"Точка располагалась в квартире в центре Абакана, прямо над помещением Верховного суда республики", - говорится в пресс-релизе.

Притон действовал довольно активно. В ходе опроса выяснилось, что наркотики изготавливались там регулярно, а в течение двух с половиной недель до задержания - ежедневно.

Хозяин квартиры, чтобы не привлекать внимание соседей, соблюдал меры предосторожности. "На кухне отверстие вентиляционной шахты было оклеено плотной бумагой, а место для изготовления наркотиков обустроено в спальне", - пояснили наркополицейские.

В ходе обыска в квартире были изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств, в том числе несколько упаковок из-под семян пищевого мака.

Подозреваемые пояснили, что сырье приобреталось на рынках города. При задержании все шестеро находились в состоянии наркотического опьянения, что послужило основанием для составления административных материалов по ст.6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств без назначения врача).

В отношении предприимчивого хозяина квартиры, дерзко организовавшего нарколабораторию под носом у служителей Фемиды, возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания притона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии ликвидирована нарколаборатория, оборудованная прямо в здании Верховного суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.