В Хакасии мужчина превратил дочь в «горящий факел» за упрек в пьянстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

В Республике Хакасия полиция задержала пенсионера, которого подозревают в покушении на убийство собственной дочери. Девушка едва не сгорела заживо после того, как сделала отцу замечание за пристрастие к алкоголю.

Под следствием оказался 61-летний житель деревни Кагаево Орджоникидзевского района, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) республиканского Следственного управления. Мужчину задержали после того, как в среду в следственные органы поступило сообщение из Копьевской центральной районной больницы о госпитализации его 23-летней дочери. У девушки врачи диагностировали термические ожоги лица и тела.

По версии следователей, вечером 17 октября подозреваемый находился в доме по улице Совхозная в деревне Кагаево в состоянии алкогольного опьянения. А потерпевшая «начала высказывать недовольство по поводу злоупотребления отцом спиртными напитками».

Разозлившись на дочерние наставления, злоумышленник облил девушку бензином и поджег.

«Охваченной огнем женщине удалось спастись благодаря своевременно оказанной помощи», - говорится в пресс-релизе. От смерти ее спасла родная тетя. А потом двоюродный брат поспешно доставил пострадавшую в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Решается вопрос об аресте подследственного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии мужчина превратил дочь в «горящий факел» за упрек в пьянстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.