В Хакасии покончил жизнь самоубийством подросток из интерната

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2006 года

Прокуратура Хакасии начала проверку по факту самоубийства воспитанника Абазинского интерната, расположенного в Таштыпском районе республики. Проверка завершится 16 августа, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

6 августа 14-летний Игорь Тоторов повесился за пределами интерната, в селе Бельтыры на чердаке дома своих друзей по приюту, сообщили агентству «Интерфакс» в республиканской прокуратуре.

Некоторое время назад подросток сбежал из больницы, куда попал после того, как его избили в детском лагере. Тоторов попал в больницу с сотрясением мозга и повреждениями тканей в области заднего прохода, передает REGNUM.

Между тем, сообщил заместитель прокурора Таштыпского района Олег Загрядский, их прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровья этому подростку. «Одновременно проводится проверка на предмет исполнения законодательства о соблюдении конституционных прав несовершеннолетних в Абазинском детском доме», - сказал Загрядский.

Как рассказала исполняющая обязанности директора Абазинского детского дома Надежда Павлюковская, Тоторов был трудным подростком, совершил десятки побегов из приюта. В его отношении было возбуждено шесть уголовных дел в связи с совершёнными кражами. Одиннадцать раз его помещали в центр изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии покончил жизнь самоубийством подросток из интерната», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.