В Хакасии похищены, убиты и сожжены три китаянки, промышлявшие на кладбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

В Хакасии неизвестные похитили трех жительниц Китая, которые собирали на кладбище продукты питания. По версии правоохранительных органов, их могли убить, а останки сжечь. Расследование инцидента продолжается, передает «Интерфакс».

«В дежурную часть МО МВД России «Усть-Абаканский» Республики Хакасия поступило заявление переводчицы - гражданки КНР - о безвестном исчезновении трех женщин - гражданок КНР 1963, 1970 и 1972 годов рождения», - написано в сообщении на сайте(недоступная ссылка) МВД Хакасии.

Заявительница сообщила, что накануне три женщины на территории кладбища собирали с могил продукты питания, после чего трое неизвестных насильно усадили их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Все это произошло в районе тепличного комплекса населенного пункта Ташеба, где они жили и работали.

В пресс-службе МВД предположили, что китаянок могли убить и сжечь. «В 21:00 по местному времени в среду в 5 км от села Красноозерное в поле были обнаружены три обгоревших тела, предположительно, похищенных женщин», - сказал сотрудник пресс-центра.

Он добавил, что на место происшествия выехал врио министра внутренних дел Хакасии, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая все обстоятельства происшедшего. Ведется розыск подозреваемых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии похищены, убиты и сожжены три китаянки, промышлявшие на кладбище», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.