В Хакасии снимают фильм в жанре экшн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2018 года

Съемки сцен первого хакасского фильма в жанре экшн «Харах оды» (Свет глаз) прошли на территории Хакасского заповедника, сообщает ТАСС.

«На территории заповедника состоялись съемки первого в Хакасии фильма в жанре экшн «Харах оды». Для съемок одной из сцен был выбран участок Оглахты. Это первый в Хакасии фильм, который снимается в формате POV, когда все действия показываются от первого лица. В фильме снимаются исключительно актеры хакасских театров», - цитирует ТАСС пресс-службу Хакасского заповедника.

Заповедник стал съемочной площадкой, так как там сохранились археологические памятники и располагается комплекс «Поселок предков» с копиями древних жилищ.

В основу фильма легла хакасская сказка «Серебряная книга». Картина расскажет о том, как бедный хакас хочет найти Бога. На своем пути герою нужно будет преодолеть трудности. Наградой путнику станет серебряная книга, которая приносит счастье.

Премьера фильма пройдет весной 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии снимают фильм в жанре экшн», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.