В Хакасии стая собак загрызла четырехлетнего ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

Стая собак загрызла четырехлетнего ребенка в одном из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия). Инцидент произошел в субботу вечером, сейчас ведется проверка Следственным управлением СКП РФ по Хакасии, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя управления по республике Светлану Павину.

«На участке владельцы фермы держали 15 собак, часть из которых были подобраны на улице. Стая собак набросилась на четырехлетнего сына работницы фермы. Мать разогнала животных, однако мальчик получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков», - сказала Павина.

Она пояснила, что мальчик жил вместе с матерью во времянке на территории фермы. В момент нападения собак мать находилась на работе и не успела спасти ребенка, а хозяева фермы занимались своими делами и ничего не видели. По итогам проверки будет также дана оценка действиям матери и хозяев дома.

«Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости. Приблудившиеся псы (на момент трагедии их было 15) находились в ограде без привязи. Вольеров владельцы не построили», - сказала Павина.

Напомним, что похожий случай произошел 10 апреля в поселке Мухен Хабаровского края. Пожилая женщина, возвращаясь с прогулки с годовалым ребенком, пошла открывать входную дверь дома и оставила коляску на крыльце. Пока ее не было рядом, ребенок выпал из коляски на землю и на него тут же набросилась сторожевая собака — ротвейлер. В результате полученных травм ребенок скончался на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии стая собак загрызла четырехлетнего ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.