В Хакасии 11-летнюю школьницу изнасиловали в неохраняемом здании музыкальной школы, где также находится отдел полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

В республике Хакасия полиция задержала мужчину, подозреваемого в сексуальном надругательстве над малолетней девочкой. Дерзкое преступление совершено прямо в туалете городской музыкальной школы. Учебное заведение не имело охраны, однако в том же здании находится офис участковых уполномоченных МВД.

Следователи Саяногорска уже допрашивают подозреваемого, а затем будет произведено опознание, передает РИА "Новости". Сыщики намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте предполагаемого педофила.

По данным расследования, 6 сентября 2011 года 11-летняя учащаяся Саяногорской детской музыкальной школы подверглась нападению в школьном туалете. Не исключено, что извращенец абсолютно свободно прошел в учебное учреждение в поисках жертв, поскольку полновесной охраны там нет.

"На проходной всегда сидит вахтер. Вахтер - женщина, потому что за 4 тысячи рублей никакой мужчина работать не пойдет, - рассказывает директор школы Тамара Васильева. - Разговоры о профессиональной охране идут давно, но на нее не выделяют деньги. Полтора месяца назад для усиления безопасности установили тревожную кнопку, и все".

По словам директрисы, "вахтерша заверяет, что в день изнасилования постороннего человека она не видела".

Представитель министерства культуры Хакасии, в ведении которого находятся все учреждения дополнительного образования, сказал, что "вопросами охраны школ должны заниматься муниципалитеты". Он также посоветовал обратиться в отдел культуры Саяногорска, специалисты которого отказались давать журналистам комментарии.

Впрочем, в следственных органах видят причину произошедшего не только в отсутствии специальной охраны. "Была там охрана или нет, а если не было, то почему, как туда смог зайти посторонний - предстоит выяснить. Одно известно - музыкальная школа расположена в одном здании с пунктом участковых уполномоченных, а преступление произошло практически в рабочие часы - с 17 до 19 часов", - рассказал заместитель руководителя Саяногорского межрайонного следственного отдела Станислав Некипелов.

По факту изнасилования возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит 20-летний срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии 11-летнюю школьницу изнасиловали в неохраняемом здании музыкальной школы, где также находится отдел полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.