В Хакасии 13-летнюю девочку связали и убили, когда она ходила в школу за учебниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

Следователи Хакасии возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства малолетней школьницы. Девочка подверглась нападению, когда возвращалась во время каникул из школы, где ей необходимо было забрать литературу на следующий учебный год.

Труп 13-летней школьницы был обнаружен 9 августа около 18:00 под навесом заброшенного участка на Советской улице в селе Бондарево Бейского района, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

«У девушки были связаны руки и ноги. На ее теле обнаружены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы», - говорится в пресс-релизе.

В среду стало известно и о задержании подозреваемого в убийстве. «По горячим следам в кратчайшие сроки в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 17-летний местный житель», - сообщила РИА «Новости» официальный представитель республиканского управления СК РФ Светлана Павина.

По ее словам, после убийства подросток уехал в село Боград Усть-Абаканского района, где и был схвачен оперативниками.

По предварительным данным, около 11:00 потерпевшая, получив учебники в школе для предстоящего учебного года, пошла домой. Однако к семье она так и не вернулась. Спустя несколько часов отец несовершеннолетней обнаружил тело дочери.

Уголовное дело было возбуждено по п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

По словам главы администрации села Бондарево Елены Корневой, погибшая Нина (имя изменено) была любимой младшей дочерью у ее родителей. «Все просто потрясены. И ведь село у нас хорошее. И семья благополучная. Девять детей: старший сын и восемь девчонок. Старшие разъехались, у них свои семьи. Так что Нина одна оставалась с ними», - пояснила Елена Корнева.

Никаких конфликтов с ровесниками у потерпевшей не было. Нина была общительной, доброй и веселой девочкой. Училась на «пятерки», а «четверка» у нее была только по математике, пишет «Комсомольская правда».

«Хороший, светлый ребенок, всегда аккуратная, усидчивая, - рассказала директор Бондаревской школы Наталья Кузьмичева. - Она пришла, как и многие дети, за учебниками за седьмой класс... Все учителя ее любили. Семья тоже хорошая, работящая, никто у них не пьет».

В расследовании преступления участвуют оперативники из Абакана и Беи. А в ближайшее время к ним присоединятся и следователи из Москвы.

«Осматривают каждый притон, берут отпечатки пальцы у всех подозрительных людей, - говорила Елена Корнева. - Может, это были подростки обкуренные - под наркотическим воздействием. Надеемся, это никакой не маньяк».

По неофициальной информации, Нина была изнасилована. Также говорят, что ее задушили проволокой. Расправа совершена в самом центре села, но никто ничего подозрительного не слышал и не видел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хакасии 13-летнюю девочку связали и убили, когда она ходила в школу за учебниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.