В Ханты-Мансийском округе сгорело общежитие — есть погибшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

В результате пожара в муниципальном общежитии барачного типа в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа погибли от пяти до 11 человек.

Как сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника управленияинформации и общественных связей МЧС РФ Виктор Бельцов, пожар возник в 1:19 мск в ночь на воскресенье. По его данным, в результате пожара пять человек погибли, а еще шестеро госпитализированы в городскую больницу.

К тушению огня привлекалось 24 человека и восемь единиц техники. Между тем, как сообщили агентству «Интерфакс» в Свердловско- Уральском центре МЧС РФ, по уточненным данным, в результате пожара погибли 11 человек.

В сгоревшем общежитии проживали около 80 граждан Украины иБелоруссии. По данным центра, возгорание произошло из-за курения. Пожар уничтожил кровлю и перегородку общежития. Площадь пожара составила около 400 кв. метров.

Между тем в больнице Санкт-Петербурга скончался еще один пострадавший в результате пожара в общежитии морской академии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России. Таким образом, общее число погибших достигло 7 человек.

По словам собеседника агентства, в больницах на лечении в настоящее время остаются 17 пострадавших в результате пожара, состояние некоторых из них врачи оценивают как тяжелое.

Пожар в общежитии морской академии имени Макарова произошел накануне. Он возник утром, когда курсанты еще спали. Всего из здания были эвакуированы 57 человек, многие спасались от огня, сами спускаясь по простыням, а также выпрыгивая из окон 3 этажа. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

В Москве сгорел Вернисаж

Потушен пожар в культурном комплексе «Вернисаж» в Измайловском парке. Пострадавших нет. Здание комплекса практически полностью сгорело. Среди причин случившегося рассматривается и версия поджога.

Пожар возник около часа ночи в одноэтажном деревянном здании комплекса, охватив 1 тыс кв. метров. Пожару была присвоена четвертая по пятибалльной шкале категория сложности.

Комплекс объединяет центр ремесел «Русское подворье» и художественную выставку ярмарку. Крупный пожар в «Вернисаже» произошел в марте 2005 года. Тогда погибли 2 человека, сам комплекс пришлось отстраивать заново.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ханты-Мансийском округе сгорело общежитие - есть погибшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.