В Харькове возбудили дело из-за объявления Кернеса мэром города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

Харьковская областная прокуратура открыла уголовное производство в связи с объявлением Геннадия Кернеса мэром Харькова. Расследуется служебная халатность.

Как пишет RegioNews, об этом сообщила депутат Харьковского городского совета от партии «Слуга народа» Алина Мустафаева на своей странице в Facebook.

Депутат отметила, что производство открыто против главы Харьковской ТИК Ольги Мозговой.

«Именно она объявила, что избранный городским головой Геннадий Кернес не должен повторно принимать присягу», — сообщила она.

Нардеп добавила, что сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 367 УКУ (служебная халатность, — ред.).

«Харьковская областная прокуратура по моему обращению возбудила дело против председателя Харьковской ТИК Ольги Мозговой. Именно она…Posted by Алина Мустафаева on Friday, January 15, 2021

Ранее сообщалось, что в полиции планируют проверить электронную подпись Кернеса: подозревают подделку. Однако Харьковский городской совет опроверг информацию о «подделке» подписи Кернеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове возбудили дело из-за объявления Кернеса мэром города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.