В Харькове вспышка COVID-19 в военном госпитале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

27 апреля в Харькове и области зафиксировали вспышку коронавирус среди военных и медперсонала военного госпиталя

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Оперативном командовании "Восток" ВСУ.

За прошедшие сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 6-х военных из Харькова и области. Двое больных лечатся в харьковском госпитале, еще четыре военнослужащих в Харьковской области лечатся дома под наблюдением медиков. Их состояние удовлетворительное.

Во вторник глава Харьковской ОГА Алексей Кучер сообщил о том, что в военном госпитале коронавирусом заразились 8 врачей, медицинский работник, который прикомандирован к медицинскому учреждению, и 5 военнослужащих. Медицинские работники отрицают факт своего инфицирования. Говорят, что придерживались всех правил безопасности и не могли заразиться.

Напомним, что 27 апреля в Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новые случаи.

Как писали RegioNews ранее, украинские военные, которые имеют подозрение на коронавирус. проходят 14-дневную обсервацию в Центре медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения Министерства обороны "Трускавецкий”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове вспышка COVID-19 в военном госпитале», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.