В Харькове горел новый ТРЦ: из помещений эвакуировали около 200 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

В центре Харькова произошел пожар в ТРЦ "Никольский", который находится на улице Пушкинской. На момент инцидента внутри заведения находились сотни посетителей и сотрудников

Как передает RegioNews об этом сообщает"Суспильне" со ссылкой на заместителя начальника Главного управления ГСЧС Харьковщины Анатолия Торяника.

По словам спасателя, загорелся строительный мусор, "страшного ничего нет", сработала система оповещения и пожарная сигнализация.

В момент пожара в центре находилось около 200 работников и посетителей. Все они эвакуировались самостоятельно.

В основных помещениях ТРЦ было задымление. На видео из соцсетей был виден открытый огонь в ТРЦ со стороны улицы Гражданской.

Строительный мусор потушили спасатели совместно с работниками ТРЦ.

По данным СМИ, ТРЦ "Никольский" в Харькове открыли 21 мая. Пятиэтажное здание строили более 14 лет - работы начались в 2007. Не один год из-за смены собственников и поиск инвесторов на месте ТРЦ был котлован.

Напомним, ранее в Харьковской области возник пожар на территории частного дома, которая перекинулась на два соседних домовладения. По предварительным данным спасателей, причиной пожара стал поджог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове горел новый ТРЦ: из помещений эвакуировали около 200 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.