В Харькове из отделения «Укрпочты» пытались украсть полмиллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

В г. Лозовая начальница главной кассы одного из отделений почтовой связи АО "Укрпочта" присвоила страховой мешок с деньгами, предназначенными для выплат пенсий, переводов и денежной помощи. Ей грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

"Отсутствие мешка с деньгами обнаружили сотрудники учреждения в селе Слободское, при перевозке почты служебным автомобилем. Сумма нанесенного имущественного ущерба составляет почти 530 тыс. грн", - сообщили в прокуратуре.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Следственные действия продолжаются, проверяется причастность еще одной сотрудницы учреждения к совершению указанного уголовного правонарушения.

Ранее сообщалось, что правоохранители Харькова задержали участников межрегиональной преступной группировки, которое специализировалось на кражах авто и работало под прикрытием двух криминальных авторитетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове из отделения "Укрпочты” пытались украсть полмиллиона», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.