В Харькове массовое отравление, которое связывают с едой из заведения общественного питания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

В Харькове произошло массовое отравление, с диагнозом гастроэнтероколит госпитализированы 25 человек

Об этом говорится в сообщении Харьковского областного центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава, передает RegioNews.

На данный момент зарегистрировано 25 случаев отравления - 19 взрослых и 6 детей. Пациенты госпитализированы и находятся на стационарном лечении. Предварительный диагноз - гастроэнтероколит, средней степени тяжести.

Все случаи отравления связывают с едой из общепита.

"Оперативные данные предварительного эпидемиологического расследования (первичный опрос больных при госпитализации) свидетельствуют, что пациенты связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд в заведениях общественного питания Харькова, - говорится в сообщении.

Для локализации и ликвидации вспышки организовано и проводится эпидемиологическое расследование.

Как сообщалось, сегодня в общежитии Ивано-Франковска произошла утечка неизвестного вещества: пострадали восемь подростков. В больницу Ивано-Франковска в тяжелом и среднем состоянии тяжести попали восемь подростков, из-за утечки неизвестного вещества, предварительно природного газа.

Ранее, 8 июня сообщалось, что в Одесской области в санатории в пгт Сергеевка отравились 30 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове массовое отравление, которое связывают с едой из заведения общественного питания», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.