В Харькове мужчина взорвал гранату во время переговоров с полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

В Харькове мужчина угрожал бывшей жене и 5-летнему ребенку гранатой.

Об этом сообщает " Суспільне", а также Полиция Харьковской области, передает RegioNews.

Известно, что в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что в квартире ее сестры на проспекте Гагарина бывший муж угрожает взрывом. В квартире находилась сестра заявительницы и ребенок в возрасте 5 лет.

Как сообщили в полиции Харьковщины, взрыв прогремел в 11:46 на проспекте Гагарина в Харькове. По предварительным данным, произошло два взрыва - в квартире и на улице.

Одну гранату мужчина бросил в квартиру, другую подорвал на улице во время переговоров с правоохранителями. Человек жив, ему оторвало часть руки.

По словам руководителя Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, с травмами мужчина доставлен в больницу. Взрывом также задело женщину - у нее легкие повреждения.

На месте работает полиция, скорая, оперативники, "КОРД" и взрывотехники. В действие ввели специальную полицейскую операцию "Гром".

В сети также опубликовали видео момента самого взрыва.

Напомним, на предприятии в Волновахе двое человек подорвались на взрывчатке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове мужчина взорвал гранату во время переговоров с полицией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.