В Харькове перенесли суд по делу экс-мэра Славянска Штепы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Орджоникидзевский районный суд Харькова перенес рассмотрение дела эксмэра Славянска Нели Штепы на 27 февраля

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на комментарий адвоката Штепы Александра Шадрина Укринформу.

«Начали рассматривать ходатайство о мере пресечения, поскольку она не выбрана с 2018 года. Сторона обвинения настаивала на допросе свидетелей. Появились четыре свидетеля - по два со стороны защиты и со стороны обвинения, но еще двое свидетелей со стороны обвинения не появились, поэтому суд перенесен на 27 февраля, на 10:00», - сообщил Шадрин.

Напомним, бывшего мэра Славянска, экс-регионалку Нелю Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Она известна публичными призывами к поддержке пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Штепу арестовали в июле 2014 года, в том же году началось расследование. С тех пор несколько районных судов в Харькове начинали рассматривать дело с самого начала. В октябре 2019-го дело передали в Орджоникидзевский райсуд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове перенесли суд по делу экс-мэра Славянска Штепы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.