В Харькове под поездом взорвалась бомба, с рельсов сошли два пустых вагона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2015 года

В Харькове на станции "Основа" под движущимся железнодорожным составом сдетонировало взрывное устройство. Власти квалифицируют инцидент как диверсию. Это уже второй подобный случай за два дня - в ночь на 30 марта там же подорвали цистерну с топливом, которое предназначалось для вооруженных сил Украины.

"Около 03:00 мск 31 марта на железнодорожной станции "Основа" в Харькове под движущимся составом сдетонировало взрывное устройство. В результате взрыва повреждено пять метров путей, с рельсов сошли два пустых грузовых вагона", - цитирует слова пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик украинское информагентство LB.ua.

"Предварительная квалификация - диверсия", - сказала Дубовик. По ее словам, пострадавших нет.

В ночь на 30 марта, по данным LB.ua, на железнодорожной станции "Основа" подорвали цистерну с топливом, которое предназначалось для вооруженных сил Украины. Это происшествие также было квалифицировано как диверсия.

Диверсия, которая была совершена на железнодорожной станции "Основа" в Харькове, будет раскрыта, считает глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. "Что касается сегодняшнего инцидента, у нас есть видео закладки в 2:40, если не ошибаюсь, буквально за 15-20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты", - цитирует его слова агентство "Интерфакс".

Как отмечает информагентство LB.ua, эти взрывы уже не первые инциденты на станции "Основа". Осенью 2014 года там несколько раз происходили пожары и взрывы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове под поездом взорвалась бомба, с рельсов сошли два пустых вагона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.