В Харькове после стрельбы в ночном клубе разыскивают бывшего «оплотовца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

В Харькове после инцидента со стрельбой в ночном клубе "Панорама" разыскивают бывшего "оплотовца" Артема Шокало.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на издание NewsRoom и телеграмм-каналы.

Как сообщили NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, в стрельбе в ночном клубе Харькова в ночь с субботы на воскресение 19 июля подозревают бойца смешанных единоборств и бывшего члена запрещенного клуба "Оплот" Артема Шокало.

Фигурант несколько раз был судим - в 2016 году он получил условный срок за угрозы или насилие в адрес сотрудников правоохранительных органов, а в прошлом году отделался штрафом за участие в погроме в харьковской мэрии. Как удалось узнать NewsRoom, Шокало опознали по татуировке на правой руке.

Так, телеграмм-канал "ТРУХА" также сообщает, что подозреваемого зовут Артем Шокало, который является членом запрещённого клуба "Оплот".

Информацию о том, что стрелком является именно Шокало обнародовали и на странице Police Control Ukraine.

Информацию о том, что Шокало охранял Оксану Гайсинскую, гражданскую жену мэра Харькова, NewsRoom еще в 2019 году озвучили собственные источники в правоохранительных органах, пишут журналисты издания. Однако вскоре после публикации сегодняшнего материала с редакцией NewsRoom связалась сама Гайсинская и заявила, что герой статьи никогда не был ее телохранителем.

Напомним, конфликт произошел ночью 19 июля. Двое мужчин получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу. В соцсетях утверждали, что они являются силовиками. Полиция открыла уголовное производство по статьям 296 ("хулиганство с применением оружия") и 325 ("нарушение санитарных норм") УК Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове после стрельбы в ночном клубе разыскивают бывшего "оплотовца"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.