В Харькове раскопали могилу Руднева, но ничего не нашли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2017 года

В Харькове раскопали могилу большевика Николая Руднева, которая находилась под снесенным памятником революционеру, но она оказалась пустой. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 5 декабря 2017 на Wayback Machine) со ссылкой на директора департамента по вопросам информации и связям с общественностью в Харьковском горсовете Юрия Сидоренко.

По словам чиновника, кроме мусора под могильной плитой ничего обнаружено не было. Он также отметил, что могильная плита не останется на прежнем месте, а ее дальнейшая судьба скоро определится. По его мнению, теперь Министерство культуры Украины должно изменить статус захоронения.

Справка

Николай Руднев — участник Гражданской войны, известный деятель большевистского движения. Он был смертельно ранен при обороне Царицына в 1918 году. Именно в Волгограде Руднева сначала и похоронили, а затем перевезли его останки в Харьков и похоронили на площади, которую назвали его именем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове раскопали могилу Руднева, но ничего не нашли», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.