В Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях официально отменили «красную» зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Сегодня, 5 мая Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) во время внеочередного заседания решила вывести из "красной" зоны карантина Харьковскую, Хмельницкую и Черниговскую области.

Об этом в Telegram сообщилминистр Кабинета Министров Олег Немчинов, передает RegioNews.

"Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 6 мая 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей", - написал Немчинов.

Он добавил, что на территории Харьковской и Хмельницкой областей будут действовать ограничительные меры, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности.

На территории Черниговской области решили установить "оранжевую" зону карантина.

Напомним, 4 мая главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что сразу четыре области скоро могут покинуть "красную" зону.

Также в Житомирской области отменили "красную" зону карантина, в регионе с 5 мая действуют ограничения "оранжевой" зоны эпидемической опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях официально отменили "красную" зону», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.